Формирование предпрофильных классов в 2018-2019 учебном году

ГБОУ Школа № 2129 им. Героя Советского Союза П.И. Романова проводит изучение запроса родительской общественности на предпрофильное обучение с 7-го класса в 2018-2019 учебном году

Уважаемые родители!

ГБОУ Школа № 2129 им. Героя Советского Союза П.И. Романова предлагает Вам рассмотреть вопрос о введении предпрофильного обучения с 7-го классах в 2018-2019 учебном году, задачей которого является оптимизация учебного процесса, повышение познавательного интереса к обучению, расширение спектра образовательных возможностей, эффективная подготовка к государственной итоговой аттестации в 9 классе. Обращаем внимание, что обязательная часть образовательной программы остается без изменений. Профилизация обучения достигается за счет части образовательной программы, формируемой участниками образовательного процесса, адаптации урока Технологии под задачи профилизации и использования времени, отводимого на внеурочную деятельность.

При формировании предпрофильных классов возможно изменение составов классов и места обучения. Зачисление в предпрофильные классы будет проходить по результатам тестирования и собеседования (планируется в апреле 2018 г.) Комплектование предпрофильных классов будет возможно при условии набора от 25 человек. Просим Вас внимательно ознакомиться с проектом учебного плана на 2018-2019 учебный год по каждому профилю обучения.

В целях изучения запросов родительской общественности на предпрофильное обучение образовательная организация на ближайших родительских собраниях проведет анкетирование. По всем вопросам, связанным с предпрофильными классами, обращаться к заместителю директора по содержанию образования Черниченко Андрею Александровичу (тел. 8 925 171 11 23).