29.05.18
1 сентября 2017 года в отделении для детей с ОВЗ стартовал проект «Профессиональное обучение без границ», разработанный Департаментом образования Москвы. В его рамках школьники имеют возможность пройти обучение на базе колледжа параллельно с учебой в школе и получить профессию.
29.05.18
24 мая в отделении для детей с ОВЗ прошла линейка, на которой был дан последний школьный звонок для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья - выпускников 9-ых классов. Для учеников последний звонок – это самый трогательный, незабываемый из всех школьных праздников. Дети прощаются со школой, с учителями, с одноклассниками и вступают в новую взрослую жизнь.
21.05.18
В воскресенье, 20 мая 2018 года, во Дворце детского спорта СДЮСШОР № 24 прошли городские соревнования по легкой атлетике для детей с ОВЗ. Несмотря на дождливый день, команда обучающихся отделения для детей с ОВЗ ГБОУ Школа № 2129, в полном составе прибыла на соревнования, а участники горели желанием достойно представить школу.
21.05.18
В рамках проекта «Москва – позитивное пространство!» с 14 по 18 мая в отделении для детей с ОВЗ проводилась Неделя профилактики употребления табачных изделий «Мы за чистые легкие!»
16.05.18
«Большое приключение: всей семьёй в Сокольники!» - один из самых масштабных проектов «Лаборатории путешествий», который открывает летний сезон детского активного отдыха.
07.05.18
Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» - это лучший способ посетить самые интересные места Москвы и Подмосковья и узнать много нового!