13.06.18
Прекрасный день - день дружбы! Цель: Способствовать развитию дружеских взаимоотношений между детьми. - развивать навыки позитивного социального поведения - формировать у детей умение дружить и ценить дружбу. Воспитывать доброжелательное отношение к сверстникам и взрослым. Создать радостное настроение, ощущение праздника у детей.
13.06.18
Воспитанницы средней группы №2 Качалиева Эдие и Маслова Юля - заняли 1-е места в результате сдачи контрольно-измерительных нормативов по данному возрасту, среди воспитанниц Центральной художественной гимнастики №1
07.06.18
День России - этот день является символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей страны. Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста. Педагогические коллективы дошкольных подразделений формирует у воспитанников такие важные для русского человека черты, как любовь к родному краю, Родине, Российской Армии, истории, уважение к людям других национальностей. Знакомят детей с символами государства, историческими личностями, развивают интерес к русским традициям и промыслам. Цели: • Ознакомление с государственным праздником «День России». • Знакомство с государственными символами. • Воспитание гражданственности и патриотизма. • Развитие творческих способностей воспитанников. Задачи: • Познакомить с традициями празднования Дня России. • Рассказать об истории появления символов российского государства, их значении. • Показать русский национальный костюм. • Способствовать развитию творческих способностей учащихся. • Познакомить с песнями, загадками и стихами о родине.
04.06.18
Музыкально-литературное тематическое занятие «День рождения Пушкина» Цель: развитие познавательного интереса к творчеству А.С.Пушкина детей старшего дошкольного возраста Задачи: 1. Знакомство с биографией и творчеством поэта А. С.Пушкина (Презентация). 2.Воспитывать интерес к поэзии, расширять кругозор и словарный запас детей. 3.Закрепление пройденного музыкального материала в учебном году (Музыкальная викторина).
30.05.18
Ежегодно с 1950 года во всем мире отмечают День защиты детей. Целью этого праздника является привлечение внимания людей к положению детей в семье и обществе, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав ребенка, в каждом дошкольном подразделении пройдут мероприятия с учетом возраста детей. Цель: обогащение представлений детей об этом мероприятии, посредством совместной музыкально - игровой деятельности Задачи: - расширить знания о празднике – Дне защиты детей; - формировать умение отгадывать загадки о лете; - закрепить знание фруктов и овощей; - развивать внимание, творческие способности, логическое мышление, ловкость и быстроту, умение действовать по сигналу; - воспитывать доброжелательное отношение к героям – персонажам мероприятия, вызвать желание помочь им.
20.05.18
В 9 группе ДП «Колобок» был проведен краткосрочный проект по сказам Бажова «Удивительный мир камней». Участниками проекта являются воспитатель группы Голдобина Л.П. , дети и их родители. Проект проходил с 10 мая по 18 мая 2018г.