Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

30.08.18
Прием детей традиционен с 7-00 по 8-30, завтрак с 8-30 до 9-00, праздничные мероприятия с 9-00 и далее по плану...
03.07.18
В связи с наступившим летним периодом и в целях предупреждения несчастных случаев с детьми (травмы, полученные при падении из окон и балконов квартир) Просим Вас обеспечить безопасность Ваших детей! 1. Не оставляйте Вашего ребенка одного в комнате с открытым окном. 2. Оградите ребенка от проникновения на балкон. 3. Перекройте ребенку свободный доступ к открытым окнам Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Южнопортового района 8-495-679-31-32
25.06.18
В летний период работают дошкольное подразделение "Непоседы", по адресу 5-я Кожуховская, д.31 и дошкольное подразделение "Терем-теремок", по адресу 5-я Кожуховская, д.27. Для детей организована летняя программа с играми, состязаниями и развлечениями на территории детского сада в течение дня, с учетом режимных моментов.
06.06.18
День России - этот день является символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей страны. Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста. Педагогические коллективы дошкольных подразделений формирует у воспитанников такие важные для русского человека черты, как любовь к родному краю, Родине, Российской Армии, истории, уважение к людям других национальностей. Знакомят детей с символами государства, историческими личностями, развивают интерес к русским традициям и промыслам. Цели: • Ознакомление с государственным праздником «День России». • Знакомство с государственными символами. • Воспитание гражданственности и патриотизма. • Развитие творческих способностей воспитанников. Задачи: • Познакомить с традициями празднования Дня России. • Рассказать об истории появления символов российского государства, их значении. • Показать русский национальный костюм. • Способствовать развитию творческих способностей учащихся. • Познакомить с песнями, загадками и стихами о родине.
30.05.18
Ежегодно с 1950 года во всем мире отмечают День защиты детей. Целью этого праздника является привлечение внимания людей к положению детей в семье и обществе, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав ребенка, в каждом дошкольном подразделении пройдут мероприятия с учетом возраста детей. Цель: обогащение представлений детей об этом мероприятии, посредством совместной музыкально - игровой деятельности Задачи: - расширить знания о празднике – Дне защиты детей; - формировать умение отгадывать загадки о лете; - закрепить знание фруктов и овощей; - развивать внимание, творческие способности, логическое мышление, ловкость и быстроту, умение действовать по сигналу; - воспитывать доброжелательное отношение к героям – персонажам мероприятия, вызвать желание помочь им.