07.06.18
День России - этот день является символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей страны. Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста. Педагогические коллективы дошкольных подразделений формирует у воспитанников такие важные для русского человека черты, как любовь к родному краю, Родине, Российской Армии, истории, уважение к людям других национальностей. Знакомят детей с символами государства, историческими личностями, развивают интерес к русским традициям и промыслам. Цели: • Ознакомление с государственным праздником «День России». • Знакомство с государственными символами. • Воспитание гражданственности и патриотизма. • Развитие творческих способностей воспитанников. Задачи: • Познакомить с традициями празднования Дня России. • Рассказать об истории появления символов российского государства, их значении. • Показать русский национальный костюм. • Способствовать развитию творческих способностей учащихся. • Познакомить с песнями, загадками и стихами о родине.
30.05.18
Ежегодно с 1950 года во всем мире отмечают День защиты детей. Целью этого праздника является привлечение внимания людей к положению детей в семье и обществе, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав ребенка, в каждом дошкольном подразделении пройдут мероприятия с учетом возраста детей. Цель: обогащение представлений детей об этом мероприятии, посредством совместной музыкально - игровой деятельности Задачи: - расширить знания о празднике – Дне защиты детей; - формировать умение отгадывать загадки о лете; - закрепить знание фруктов и овощей; - развивать внимание, творческие способности, логическое мышление, ловкость и быстроту, умение действовать по сигналу; - воспитывать доброжелательное отношение к героям – персонажам мероприятия, вызвать желание помочь им.
14.05.18
Для участия в проекте «Эффективная начальная школа» проводиться педагогическая диагностика в ГБОУ Школа № 2129 для детей подготовительных групп, с согласия родителей (подавших заявления)
13.05.18
Во всех дошкольных подразделениях, для детей старшего дошкольного возраста организуется концерт детьми «Детской музыкальной школы № 35»