Дети с особыми образовательными потребностями в гостях у хаски 07.02.18

В гостях у хаски: 03 февраля в парке Сокольнике состоялась теплая встреча ребят отделения для детей с ОВЗ с удивительными собаками. Акция «По пути с хаски» проходит в рамках образовательно-реабилитационной программы для детей с ограниченными возможностями здоровья под эгидой знаменитых покорителей Северного полюса Дмитрия и Матвея Шпаро.

По-зимнему сказочный Хаски-парк в Сокольниках встретил ребят приветливым лаем: здесь живут красивейшие собаки с небесно-голубыми глазами. Хаски – первые помощники человека в трудных условиях -подарили детям и взрослым море положительных эмоций и веселое настроение: очень ласковые, порой игривые, они позволили себя гладить и обнимать.

Программа дня была очень насыщенна: ребята участвовали в «полярной» экспедиции в компании четвероногих друзей, выполняли различные задания на интерактивных площадках. Инструктор показал, как ориентироваться на местности по звездам, составлять прогноз погоды по особым приметам (как это делают настоящие синоптики). Результатом состоявшегося мастер-класса по изготовлению талисмана стал памятный медальон, который каждый унес с собой. Катание на собачьих упряжках – самое запоминающееся событие, о котором ребята говорят и по сей день.

Выражаем благодарность «Лаборатории путешествий» и нашим новым друзьям – хаски: Загри, Клайду, Эвридике, Зефирке и другим – за яркую запоминающуюся встречу и надеемся на новую!

Смотреть фото