Кадеты школы посетили музей пожарной охраны Москвы. 06.02.18

Одна из важнейших сфер деятельности МЧС России - это воспитание культуры безопасности жизнедеятельности всего населения. 2018 год объявлен в МЧС России как Год культуры безопасности населения.

С целью обучения подрастающего поколения культуре безопасного образа жизни учащиеся 7 «К» кадетского класса посетили музей пожарной охраны города Москвы.

Музей пожарной охраны ведет важную просветительскую работу: рассказывает о доблестной и героической службе пожарных и, в то же время, учит поведению при возникновении пожара.

Экспозиция музея поведала кадетам о становлении пожарной службы еще при Иване Грозном, а также о развитии пожарного дела с тех времен и до наших дней.

Среди экспонатов учащиеся увидели каски, которые когда-то принадлежали начальникам пожарной службы Москвы, царским брандмейстерам, пожарным советского периода.

На электронных макетах были представлены планы эвакуации. Здесь же кадеты смогли почувствовать себя пожарными, нарисовав собственную схему эвакуации, смогли ознакомиться с макетами по защите от пожаров объектов различного назначения.

Экскурсия получилась очень познавательной и полезной.

Софья К.

«Впечатления от посещения музея пожарной охраны самые положительные! Экскурсия была очень интересная и полезная, мы узнали о том как тушили пожары во времена наших прабабушек и как сейчас борются с огнём. Много было современного оборудования и снаряжения пожарных, было так же интересно наблюдать за интерактивными макетами различных зданий. Я думаю, что каждому ученику надо посетить этот музей.»

Даша Ю.

«Мне понравился музей пожарной охраны города Москвы, особенно с какой теплотой и радостью нас встретили. Рассказ экскурсовода был очень интересным и увлекательным, из него мы узнали какие наши пожарные великие и мужественные в борьбе с огнём. Хочу им пожелать всегда побеждать огонь и не гибнуть. Запомнился макет квартиры в которой можно было посмотреть как развивается пожар. Мои впечатления самые яркие! Я советую всем посетить музей пожарной охраны.»

Смотреть фото