Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

Клубный день – интересный и продуктивный день! 26.01.18

Продуктивный день – так отозвалась о клубном дне, прошедшем в школе 21 января 2018 года, мама одного из обучающихся ГБОУ Школа № 2129. Программа клубного дня для жителей района, обучающихся и их родителей «Открытый диалог с людьми образования» была реализована в полном обьеме. В клубном дне приняли участие 388 сотрудников, жителей района, детей и родителей.

Из выступления директора школы Плаховой А. С. «Школа большого города» гости узнали о возможностях и высоких результатах системы московского образования, о достойном вкладе нашей школы в результаты города.

Выступление заместителя директора по содержанию качества образования Черниченко А. А. было посвящено особенностям предпрофильного и предпрофессионального обучения в нашей образовательной организации. Живой интерес вызвал рассказ о новых проектах, которые планируется реализовать уже в следующем учебном году. Один из них – это «Математическая вертикаль».

Заместитель директора по воспитательной работе, дополнительному образованию и социализации Скобцова А. В. ознакомила присутствующих с особенностями поступления, организации образовательного процесса и достойными результатами профильных 7-10 кадетских классов, которые успешно работают уже 4 год. Кадеты – гордость школы, элита московского образования, будущее России. Они достойно представляют образовательную организацию на городском и всероссийском уровнях. Прием документов на поступление в 7 кадетский класс на 2018-2019 уч. г. начнется уже с 1 февраля 2018 года.

Обучающиеся в интересом приняли участие в десяти мастер-классах, подготовленных кадетами, а также рисовали зимние пейзажи кофе под руководством студентов педагогического колледжа, стреляли в электронном тире, собирали компьютеры и устанавливали роутеры, осваивали скалодром и покоряли новые высоты.

Всем нашлось дело по душе. Об этом свидетельствуют отзывы наших гостей. А школа уже готовится к новому клубному дню, который пройдет 18 февраля.

Отзывы о клубном дне. Стиль и орфография авторов сохранены

Смотреть фото здесь.