МАИ — это не просто вуз, это образ жизни 23.01.18

В минувшие выходные 21 января 2018 года преподаватели Учебного военного центра Московского авиационного института рассказали об этом учащимся 9-11 классов ГБОУ Школа № 2129 в рамках «Субботы мужества», которая проводится при поддержке Департамента образования Москвы.

Как устроена ракета «воздух-воздух», почему в боевом самолете пятого поколения так много деталей из углепластика и какой будет истребительная авиация будущего?

Старшеклассники посетили учебный военный центр при Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете). В ходе экскурсии обучающиеся посетили несколько лабораторий МАИ, познакомились с работами студентов, получили приглашение принять участие в создании моделей роботов. Для них была организована тренировка по разборке – сборке стрелкового оружия и по стрельбе в электронном тире, а так же осуществлен показ тематических видеороликов о вооружении и военной технике, показали фотовыставку по основным направлениям образовательной деятельности УВЦ при МАИ. Данное заведение осуществляет подготовку кадровых офицеров в интересах Военно-воздушных сил, Космических войск, Ракетных войск стратегического назначения, Управления военных представительств МО РФ, Войсковой противовоздушной обороны ВС РФ.

Смотреть фото