Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

Поклонимся великим тем годам! 07.02.18

29.01-02.02 в отделении №2 прошли уроки мужества, посвященные решающим битвам Великой Отечественной войны: битве за Ленинград и Сталинградской битве. Учащиеся говорили о подвиге россиян, их героической стойкости, о готовности к самопожертвованию ради свободы и независимости родной страны.

В уроках мужества принимали участие представители Совета ветеранов Южнопортового района: Лелин В.П., Харламов Н.Г., Васильев В.С., Лобанова Л.В., специалист по музейно-образовательной деятельности Бойко А.А., старший библиотекарь библиотеки № 121 ГБУК города Москвы ЦБС ЮВАО в Южнопортовом районе Федотова Т.И.

Обучающиеся с интересом слушали рассказы ветеранов о военном детстве, некоторые создавали интервью для дальнейшего использования полученной информации в своих конкурсных сочинениях.

Смотреть фото