УДИВИТЕЛЬНЫЕ УГОЛКИ СТОЛИЦЫ 13.01.18

10 января, в последний день школьных каникул, учащиеся 5 «Л» и 7 «Е» классов со своими классными руководителями Синицыной И.А. и Толкачевой Н.В., а также несколькими родителями совершили экскурсию в Государственный музей-заповедник «Коломенское». Поездка получилась яркой и запоминающейся. Стояла великолепная погода, описанная поэтическими строками Пушкина: «Мороз и солнце; день чудесный! Еще ты дремлешь, друг прелестный…»

Но в это прелестное утро наши экскурсанты не дремали, а сели в автобус и отправились на увлекательную экскурсию. Ребята прошли по музейно-исторической части Коломенского и услышали рассказ о создании музея, об удивительных фактах из жизни великих князей и русских царей в своей излюбленной резиденции, а также познакомились с некоторыми мифами и загадочными городскими историями, связанными с этой местностью. Морозный день не позволил задержаться в усадьбе надолго, однако впереди было еще немало интересного. Вернувшись в школу и расположившись в своем уютном классе, ребята приняли участие в конкурсе рисунка «Эмблемы Коломенского» и в викторине «Исторические факты о Коломенском». Победители и призеры конкурсов получили памятные сувениры. Согревшись горячим чаем, ребята еще долго не хотели расходиться по домам, признав, что этот день запомнился как один из самых ярких каникулярных дней.

Отзывы родителей:

«Зимние каникулы - это прекрасно! Здорово, когда можно пойти с классом и классными руководителями на экскурсию! Экскурсии всегда интересны, и в этот раз мы решили пойти в музей-заповедник Коломенское. Казалось, парк находится рядом, мы не раз там были, что же нового можно узнать о нем? Оказывается, что в истории и современности Коломенского есть столько незнакомых для нас интересных страниц! Например, Ирина Александровна рассказала нам о чудесном обретении иконы Богоматери «Державная» в церкви Вознесения и об удивительной истории строительства этого уникального храма. Мы узнали занимательные факты из жизни великих Московских князей и русских царей, связанных с Коломенским. Это так великолепно - открывать для себя что-то новое и интересное! Огромное спасибо!» Родители 5 «Л» класса.

Смотреть фото