Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

Поздравляем с высокими результатами! 07.02.18

В городских соревнованиях Специальной Олимпиады по настольному теннису и шорт-треку, состоявшихся 27-28 января 2018 года, ребята отделения для детей с ОВЗ заняли призовые места.

Первый Всесоюзный семинар специалистов физической культуры, работающих с детьми с особенностями в развитии, дал старт Специальному Олимпийскому движению в России (1990 г.).

На сегодняшний день Специальная Олимпиада (Special Olympiks) реализуется по многим программам: «ПриСОединяйтесь!», «Юнифайд» (объединенный спорт), «Молодой атлет» и др., главная цель которых - помочь людям с ограниченными возможностями здоровья стать полноправными членами общества посредством предоставления им справедливых возможностей для демонстрации своих талантов в условиях спортивных соревнований.

Обучающиеся отделения для детей с ОВЗ ГБОУ Школы № 2129 являются активными участниками программ Специальной Олимпиады.

27-28 января состоялись городские соревнования, в которых приняло участие 14 учреждений г.Москвы. В условиях тесной борьбы и конкуренции юные атлеты нашей школы смогли достойно себя проявить.

27 января в городских соревнованиях по настольному теннису ребята продемонстрировали индивидуальные и парные качества игрока: Александр Г. и Александр А. заняли III место в парной игре, Алексей А. - III место в Юнифайд-парах. Самые младшие члены команды были отмечены за индивидуальные навыки: Арина Ш. – II место, Владислав К. – III место.

28 января на базе «Мегаспорт» состоялись городские соревнования по Юнифайд шорт-треку в рамках спартакиады "ПриСОединяйся". Самые юные участники состязались в индивидуальных навыках. Стоит отметить, что эстафеты по Объединенному спорту в шорт - треке для Москвы новые. Однако, все 5 команд уверенно прошли дистанцию, а команда ГБОУ Школа 2129 стала победителем, завоевав золото! Владимир Г. занял I место за индивидуальные навыки игрока. Александр А. и Алексей А. включены в состав сборной команды г.Москвы, честь которой им предстоит защищать в г.Архангельске на чемпионате России.

«Позвольте мне победить, но если я не смогу, то пусть я буду смелым в этой попытке!» - гласит клятва атлета Специальной Олимпиады. Ребята отделения для детей с ОВЗ доказали, что смелость и победа идут рядом! Поздравляем с победами всех участников соревнований и желаем дальнейших спортивных достижений!

Смотреть фото