Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

Меню школьной столовой для обучающихся и воспитанников >>>

При организации питания ГБОУ Школа № 2129 руководствуется следующими нормативными документами:

• Приказом Департамента образования города Москвы от 30 декабря 2010г.№ 2168 «Об организации питания обучающихся, воспитанников и студентов государственных образовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы во втором полугодии 2010/2011 гг. ( в ред. От 26.12.2012г. № 947).
  • Приказом по учреждению об организации питания.
  • Положением об организации питания ГБОУ Школа № 2129.
  • Законом города Москвы от 23 ноября 2005г. № 60 «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве».
  • Законом города Москвы от 30 ноября 2005г. № 61 «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в городе Москве».

Организация бесплатного (льготного питания).

Одноразовое бесплатное питание (завтрак) предоставляется всем учащимся 1-4 классов за счет бюджета города Москвы.

Двухразовое горячее питание (завтрак и обед) за счет бюджета города Москвы предоставляется учащимся 1-11 классов (прописка ребенка - город Москва), относящимся к льготным категориям:

• дети из многодетных семей;
  • дети сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей (законных представителей);
  • дети, находящиеся под опекой (попечительством),дети в приемных семьях;
  • дети, имеющие родителей-инвалидов 1 или 2 группы;
  • дети, получающие пенсию по потере кормильца;
  • дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья; дети из малообеспеченных семей.

Формирование списков осуществляется на основании рассмотрения заявлений родителей (законных представителей) о предоставлении данной льготы.