Кадеты 9 «К» кадетского класса победители Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» 09.01.2020

Кадеты 9 «К» кадетского класса приняли активное участие в основном этапе Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» и стали Победителями, набрав 419 баллов.

Живой и неподдельный интерес у кадетов вызвали посещения музеев: авиации и космонавтики, современной истории России, вооруженных сил, мемориальной квартиры-музея А.С. Пушкина, дома Н.В. Гоголя.

«Олимпиада позволяет посетить музеи, расширить свой культурный кругозор, знания в области истории», - отметил кадет Игорь Н.

С большим нетерпением кадеты ждали посещения Центрального музея вооруженных сил. Как подчеркнул кадет Максим М., военную историю лучше изучать в музее, в котором насчитывается свыше тридцати тысяч экспонатов.

Впечатлениями от посещения дома Н.В. Гоголя поделилась вице-сержант Анастасия Н. «Николай Гоголь довольно загадочная личность, вся его жизнь, как и большинство произведений, окутаны тайной и мистикой, - сказала она. - Первое, что мы увидели войдя в первый зал, это плащ и цилиндр, которые носил Гоголь... В каждом зале мы слышали, как стучат копыта по каменной мостовой, слышится ржанье лошадей. Мы просто перенеслись в другой мир...»

Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» - это лучший способ посетить самые интересные места Москвы и узнать много нового!

Сейчас команда 9 «К» кадетского класса готовится принять участие в финальной призовой игре «Я шагаю по Москве», которая состоится уже в мае текущего года.

Пожелаем кадетам удачи!