Кадеты приняли участие в открытии XХII Всемирного Русского Народного Собора 27.11.2018

1 ноября 2018 года кадеты 11 к класса приняли участие в открытии заседания Всемирного русского народного собора, посвящённого 25-летию образования организации. Главой международной общественной организации «Всемирный русский народный собор» является Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Тема форума – «25 лет по пути общественного диалога и цивилизационного развития России». Собор проходил в Государственном Кремлёвском дворце.

К участию в работе собора были приглашены представители всех ветвей власти, лидеры общественных и религиозных объединений, деятели науки, образования, культуры, делегаты русских общин из дальнего и ближнего зарубежья.

Открыл пленарное заседание собора президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. В своем выступлении В.В. Путин сказал о том, что форум уже на протяжении четверти века, 25 лет, играет значимую роль в общественной жизни России, всего русского мира, активно содействует решению социальных, просветительских и гуманитарных проблем, сохранению межнационального и межрелигиозного согласия, воспитанию молодёжи на основе ценностей патриотизма и гражданственности.

С ответной речью выступил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, Глава Всемирного русского народного собора, который указал на огромный вклад Собора в цивилизационное развитие и вклад в строительство духовно-нравственного фундамента нашего общества, без которого оно теряет устойчивость и основополагающие смыслы.

По завершении официальной части заседания состоялся концерт, посвящённый 25-летию Всемирного Русского Народного Собора.

Делегацию от ГБОУ Школа №2129 возглавляла директор - А.С. Плахова.

В состав делегации также вошли кадеты 11к и ст.воспитатели. Все присутствующие получили большой духовный и нравственный заряд на будущее.