Кадеты школы - Лауреаты Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения» 20.04.2017

15 апреля 2017 года кадеты и воспитанники военно-патриотического клуба ГБОУ «Школа № 2129» «Романовцы» приняли участие в гала-концерте на церемонии награждения победителей Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения» в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. на Поклонной горе. С приветственным словом и поздравлениями к лауреатам фестиваля, организаторам и гостям церемонии обратился глава МЧС России Владимир Пучков. Он отметил, что участниками фестиваля стали школьники в возрасте от 7 до 18 лет из всех регионов страны, на фестиваль было представлено более 5000 творческих работ. Среди них - стихотворения, новеллы, песни, рисунки и поделки. Самые лучшие работы были отобраны оргкомитетом для представления в заключительном этапе фестиваля.

Кадеты и воспитанники клуба в составе сводного хора МЧС России, исполнили заключительную песню фестиваля.

По итогам фестиваля коллектив «Кадеты 8 «К» ГБОУ «Школа № 2129» имени Героя Советского Союза П.И. Романова стал Лауреатом фестиваля в номинации «Музыкально-исполнительское творчество». Коллектив был награжден грамотой и кубком, а так же получил из рук председателя жюри В.Я. Степанова ценный подарок – телевизор! Каждый член коллектива был награжден медалью «Лауреат фестиваля» и ценным подарком.

Сотреть фото

Молодцы, кадеты! Мы вами гордимся!