Кадеты показали литературно-музыкальную композицию «Письма военного времени» 27.01.2020

27 января 2020 года кадеты 8 «К» кадетского класса показали литературно-музыкальную композицию «Письма с фронта», посвященную 76-летию снятия блокады Ленинграда.

Кадеты рассказали через фронтовые письма о блокаде Ленинграда, ее защитниках и подвигах жителей города.

На мероприятие были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, родители, учителя и учащиеся школы.

У многих присутствующих в зале были слёзы на глазах от увиденного на экране и от слов участников литературно-музыкальной композиции, которые смогли передать все ужасы и страдания жителей во время блокады Ленинграда.

Перед кадетами выступил блокадник Чистов Владимир Дмитриевич. Во время блокады ему было 2 года. Он рассказал о своих детских воспоминаниях. Подчеркнул, как сложно было пережить голод и холод.

В рамках мероприятия состоялось награждение победителей конкурса «Муза блокады». Дипломы вручила заместитель директора школы Цыпичева Ю.А. Она отметила, что такие мероприятия дают возможность помнить о трудностях военного времени, не забывать нашу историю, хранить семейные реликвии и традиции, уважать старших.

«Литературно-музыкальной композицией мы хотели выразить своё уважение тем людям, которые пережили годы блокады», - сказал Давид Э.

«Участвуя в постановке, я прикоснулась к истории, перенеслась в то страшное время, когда мои сверстники голодали. Я хочу, чтобы войны больше не было никогда», - поделилась своими переживаниями Ойшахон К.

Литературно-музыкальную композицию «Письма военного времени» подготовили старшие офицеры кадетских классов Иванченко А.Н. и Жолобова Т.Н. Вели мероприятие воспитанники 10 «К» кадетского класса.

На мероприятии присутствовали более 100 учащихся школы.