Экскурсия «Солдатский быт» 01.02.2017

В преддверии Дня Защитника Отечества учащиеся 5 «И» и 6 «Ю» классов отделения для детей с ОВЗ посетили музей «Заступники, подвижники и защитники Земли русской» нашей школы. Руководитель музея А. А Бойко и юные экскурсоводы из 3 «М» класса представили интересную литературную композицию «Солдатский быт». Ребята узнали, что в вещмешке солдата находились предметы первой необходимости: котелок, ложка, фляжка. Для того, чтобы бойцы не замерзали, из тыла на фронт присылали небольшие подарки: шерстяные носки, варежки, вышитые кисеты.

Гармонист в отряде был самым уважаемым человеком после командира. Во время коротких минут затишья солдаты слушали гармониста, который своей игрой навевал воспоминания о доме, о родных, о мирной жизни, о любви.

Учащиеся 5 «И» и 6 «Ю» классов были впечатлены и высказали пожелание прийти сюда вновь.