Военно-патриотическая игра «Моя Победа!» 16.05.2016

14 мая 2016 года Московским Университетом имени С.Ю. Витте совместно с пейнтбольным клубом «Арена» была проведена военно-патриотическая игра «Моя Победа!», приуроченная к празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.

В игре приняли участие около 30 команд из техникумов и колледжей г. Москвы. Нашу школу представляли две команды кадет 8 «к» класса. Несмотря на то, что наши участники были младше всех по возрасту, кадеты были настроены на упорную борьбу. Погода также благоприятствовала проведению игры. После торжественного открытия все команды с маршрутными листами отправились по этапам завоевывать призовые места. На долю участников мероприятия выпали следующие испытания: стрельба из пневматической винтовки и пистолета, метание дротиков в дартс, подтягивания на перекладине, ответы на вопросы военной викторины, установка на скорость армейской палатки. И, конечно же, игра в пейнтбол! Безопасность на каждом этапе прохождения испытаний обеспечивали опытные инструкторы. Хочется отметить, что на всех этапах наши участники действовали уверенно, сплоченно, несмотря на свой малый возраст. А в игре в пейнтбол, только кадеты смогли завоевать 100 баллов. Многое зависело от капитанов, которые принимали правильные решения, чтобы привести свои команды к победе. По завершению игры, пока судьи подсчитывали суммарное количество очков, набранных командами, состоялся обед, приготовленный в настоящей солдатской полевой кухне. Церемония награждения участников и победителей игры завершила мероприятие, проходящее на протяжении целого дня. Команды нашей школы не попали в число призовых мест, но обе команды получили дипломы за активное участие, а все кадеты, кроме грамот ещё и сертификаты на 10 % скидку обучения на первом курсе! Все участники получили не только грамоты и призы, но, самое главное, заряд бодрости, позитивное настроение и положительные эмоции. Проигравших в этот день не было!