Занятие по оказанию первой медицинской помощи 24.12.2020

18 декабря в рамках мероприятий «Школ-консультантов городских проектов» проведено онлайн практическое занятие с кадетами 8 К класса на тему: «Оказание первой медицинской помощи как элемента подготовки к демонстрационному экзамену обучающихся 8-х кадетских классов».

Обучение проходило дистанционно на платформе zoom с участием педагогов и самих ребят.

Познавательный рассказ о том, какое кровотечение бывает и как правильно наложить повязку, что делать при получении человеком травмы, или если тот потерял сознание и многое другое.

Все эти знания пригодятся ребятам не только для того, чтобы успешно сдать демонстрационный экзамен, но и не растеряться в случае, если они окажутся в ситуации, когда будет нужна помощь пострадавшему в реальной жизни.