Участвуем в проекте "Эстафета добра" 18.03.2018

Волонтерский отряд отделения для детей с ОВЗ принимает участие в проекте "Эстафета добра", целью которого является содействие социализации школьников через вовлечение в социальное проектирование и благотворительную деятельность, выработка навыков работы в команде, формирование гражданской позиции. В рамках этого проекта 15 марта волонтеры посетили благотворительный фонд ТОК "Круг", который занимается социо-культурной реабилитацией и адаптацией слепоглухих инвалидов. Слепоглухой человек, каким бы реабилитированным он ни был, всегда нуждается в помощи. Наши волонтеры познакомились с замечательными людьми и помогли им в их непростом труде - изготовлении гончарных изделий, а также в сопровождении. А чтобы все смогли дружно общаться ребята начали изучать дактильную азбуку и жестовый язык.