Пятидневные учебные сборы 2015-2016 10.05.2016

В целях обучения учащихся ГБОУ Школа № 2129 Юго-Восточного административного округа основам военной службы, в период с 25 по 29 апреля 2016 года были проведены учебные сборы по 35-часовой программе юношей 10-х классов нашей школы. Сборы проводились на базе филиала ГБОУ ЦВПГВ «Оздоровительно-образовательного центра «Патриот» (п. Тучково, Рузский район, Московской обл.)

Подготовка на сборах велась по 8 предметам обучения (всего – 35 часов):

· Тактическая подготовка (4 часа)

· Огневая подготовка (9 часов)

· Радиационная, химическая и биологическая защита (2 часа)

· Общевоинские уставы Вооруженных сил РФ (8 часов)

· Строевая подготовка (4 часа)

· Физическая подготовка (5 часов)

· Основы безопасности военной службы (1 час)

· Военно-медицинская подготовка (2 часа)

В послеобеденное и вечернее время на сборах проводились различные мероприятия по спортивно-массовой работе (прошли соревнования между взводами по футболу, волейболу, бегу на 100 м и 1км, стрельбе из пневматической винтовки, настольному теннису и подтягиванию на перекладине) и культурно-массовой работе (просмотр кинофильмов советского и российского производства военно-патриотической направленности).

Следует особо подчеркнуть, что наши ребята весьма хорошо выступили за честь своей школы, завоевав в общей сложности 14 грамот в личном и командном зачете в различных видах состязаний.

В последний день сборов, 29 апреля, все участники посетили Преображенский оборонно-спортивного центра Фонда спецназ ВДВ, на полигоне которого они выполнили начальное упражнение по стрельбе из АК.
Можно с удовлетворением констатировать, что сборы прошли весьма успешно, и наши 10-классники получили в минимальное время достаточно обширные знания в области подготовки к будущей военной службе.

Смотреть фото