Участие в проекте "Профессиональная среда": развиваем мотивацию достижения успеха 16.03.2017

Вот уже третий год подряд "Профессиональная среда" (как форма взаимодействия между колледжами и школами г. Москвы) помогает школьникам Москвы определиться с будущей профессией.

В 2016 - 2017 учебном году каждую субботу школьники и их родители приглашаются на площадки колледжей Москвы для участия в мастер-классах от лучших мастеров своего дела, во встречах с успешными представителями профессий и другими VIP-гостями, в просмотре тематических фильмов и т.д. Учащиеся школ пробуют изготовить разнообразные изделия на современном оборудовании, которым оснащены колледжи, и получают сертификаты установленного образца и т.д.

11 марта 2017 года учащиеся из 8, 9 и 10 классов школьного отделения № 2 приняли участие в тренинге «Развитие мотивации достижения успеха», который проходил в Колледже Архитектуры, Дизайна и Реставрации № 26 (КАДР № 26). Ведущей этого тренинга была психолог-консультант Прохорова Анна Ивановна. В результате тренинга ученики познакомились с понятием «мотивация достижения и избегания», попытались отработать навык анализа собственных видов мотивов и способов их использования для повышения эффективности при выборе будущей профессии.