Участие в «Космической субботе» 28.03.2017

18 марта 2017 года в рамках просветительско-образовательного проекта ДОГМ «Субботы мужества» учащиеся 7-10 классов (отделение №3) вместе с преподавателем Соловьёвым-Ивановым Д.А. посетили Центральный дом-музей авиации и космонавтики и приняли активное участие в мероприятиях «Космической субботы».

Учащиеся с удовольствием выполнили задания интернет – викторины, посвящённой 60-летию запуска первого искусственного спутника Земли, посетили мастер-классы по робототехнике, побывали на импровизированном космодроме.

В музее обучающиеся познакомились с историей воздухоплавания, узнали много о развитии бомбардировочной, военно-транспортной, морской и гражданской авиации.

Особый интерес у школьников вызвал космический зал, где находятся личные принадлежности и еда космонавтов, макет кабины космического корабля «Буран».

В конце экскурсионного дня учащиеся лично пообщались с космонавтом-испытателем отряда космонавтов Петелиным Д. А., узнав, что же необходимо делать молодому человеку, мечтающему побывать в космосе.

Желаем всем участникам «Космической субботы» высоких баллов за выполненные задания викторины, чтобы иметь возможность быть приглашёнными на финал, который состоится 15 апреля 2017 года в Центральном доме авиации и космонавтики ДОСААФ России.