Участие в общегородском просветительском проекте "Университетские субботы" 28.03.2017

18 марта 2017 года учащиеся 9-а и 11-а классов отделения №3 приняли участие в общегородском просветительском проекте "Университетские субботы".

Вместе с классными руководителями Блиновой Н.Б. и Маловой О.В. учащиеся посетили Московский педагогический государственный университет, где с интересом прослушали увлекательную лекцию "Весеннее равноденствие. Время и календарь" доктора физико-математических наук, профессора астрофизики Чаругина В.М.

Совершенно неожиданно было узнать, что у каждого из нас своё время, что означают юлианский и григорианский календари, чем отличается звёздное время от солнечного, как протекает год по Луне и по Солнцу, что из себя представляет китайский календарь и год Петуха, и многое другое.

Именно такие познавательно-просветительские мероприятия помогают ребятам не только с пользой провести время, но и сделать в будущем правильный профессиональный выбор.

Смотреть фото