8. Встреча с курсантами Московского высшего военного общевойскового командного училища 29.03.2017

В рамках месячника, посвященного «Дню защитника Отечества», 27 февраля 2017 года в актовом зале школы прошла встреча учащихся 7 и 8 кадетских классов с курсантами Московского высшего военного общевойскового командного училища.

Курсанты училища были встречены бурными аплодисментами. Дружеская атмосфера между кадетами и нашими двадцатилетними гостями в военной форме установилась сразу. Беседовали о том, что привело юношей в стены Московского высшего военного командного училища, в чём заключается подготовка к поступлению, каковы правила приёма в военный вуз. Говорили о том, как молодые люди, выбравшие своей профессией защиту Родины, живут и учатся в стенах МВВКУ. Курсанты объяснили кадетам, что означают слова товарищество и офицерская честь. Рассказывали курсанты очень интересно и живо, а потом отвечали на вопросы кадет. Было задано много разных вопросов, кадеты слушали ответы с огромным интересом.

Время встречи пролетело незаметно. Прощаться не хотелось. Очень приятно было видеть, как кадеты пожимали руки гостям-курсантам после встречи и фотографировали друг друга на память. В завершении встречи участники пожелали друг другу успехов в учебе.

Будем надеяться, что среди кадет нашей школы найдутся те, кто выберет для себя карьеру профессионального военного. Хочется верить, что встреча кадет с курсантами училища внесла свой вклад в выбор будущей профессии.

Смотреть фото