Участие в проекте "Университетские субботы" 02.04.2017

29 марта 2017 года учащиеся 10-б класса ШО№3 приняли участие в общегородском просветительском проекте "Университетские субботы".

Вместе с педагогом Соловьёвым-Ивановым Д.А. учащиеся посетили Юридический институт МГПУ, где с интересом поучаствовали в интерактивном правовом квесте.

Старшеклассникам была предложена некая правовая ситуация, в которой им необходимо было разобраться, «путешествуя по четырем станциям» и знакомясь с героями той или сцены. Во время игры десятиклассники уточняли детали истории, беседовали с действующими лицами, знакомились с правовыми документами.

В ходе общего круглого стола были подведены итоги правовой игры.

Именно такие познавательно-просветительские мероприятия помогают ребятам не только с пользой провести время, но и сделать в будущем правильный профессиональный выбор.