Экскурсия в Московский образовательный комплекс имени Виктора Талалихина 14.04.2017

С какой профессией связать свою жизнь? Этим вопросом сейчас задаются тысячи выпускников, ведь от правильности решения зависит вся их дальнейшая жизнь. Задача педагогов – помочь молодому человеку определиться с выбором его будущей профессии…

Учащиеся 10Ж и 8И отделения для детей с особыми образовательными потребностями вместе с социальным педагогом Гириной Натальей Михайловной приняли участие в профориентационном марафоне «Карьерный навигатор: масштаб город». 8 апреля наши ребята посетили Московский образовательный комплекс имени Виктора Талалихина. В этот день для будущих абитуриентов была подготовлена насыщенная и увлекательная программа. Наших ребят познакомили с основами производственной логистики, по итогам которой была проведена викторина с награждением самых активных и находчивых участников. Затем студентами колледжа была проведена экскурсия по ресурсному центру «Холодильная техника», рассказали о современном холодильном оборудовании. Наши ученики самостоятельно произвели сборку электроцепи!

И это еще не все! Самое интересное ребят ожидало впереди – демонстрация производства мясопродуктов. Ведь из мяса можно произвести невероятно много разных изделий. Наши ребята с удовольствием продегустировали оригинальную мясную продукцию и смогли увидеть как она производится.

В конце дня ребят ожидал приятный сюрприз – спортивные соревнования, где ребята смогли продемонстрировать свои ловкость, силу и скорость!