Выбор профессии- первые шаги в будущее! 21.09.2017

В жизни каждого человека наступает период, когда необходимо задуматься о своём будущем. Вопрос о поиске и выборе профессии является одним из центральных после окончания школы. Основная цель нашей профориентационной работы - помощь учащимся в выборе профиля обучения.

На базе ГБОУ Школы 2129 открыт кружок «Мой выбор» для учащихся 8-11 классов. Свою работу кружок начал с 1 сентября 2017г. под руководством педагога-организатора ОБЖ Соловьева-Иванова Д.А. 9 сентября 2017г. слушатели кружка из 8-11 классов приняли участие в торжественном открытии нового сезона образовательного проекта «Университетские субботы», посетив Московский финансово-юридический университет. Тема занятия: «Профессии будущего». Ребята узнали о современных тенденциях развития науки и общества, о всех возможностях обучения и работы с технологиями будущего в удивительном «Детском технопарке «Наукоград», увидели настоящего робота телеприсутствия, ознакомились с рабочими возможностями квадрокоптера и 3D-принтера.

Смотреть фото