Объединяем возможности – получаем результат 29.03.2018

21 марта 2018 года в рамках проекта «Профессиональная среда» обучающиеся в объединениях дополнительного образования «Юный инспектор движения» и «Мой выбор» ГБОУ "Школа № 2129" имени Героя Советского Союза П.И. Романова провели занятие, на базе ГБПОУ Колледжа связи № 54 имени П.М. Вострухина. Девизом данного занятия стали слова: „Смотри и пробуй“.

Дополнительное образование детей – необходимое звено в воспитании многогранной личности, в ее образовании, в ранней профессиональной ориентации. Сегодня все чаще употребляются понятия «образовательный маршрут» и «профессиональная траектория». Самое интересное для обучающихся в старших классах – это возможность попробовать себя в серьезном деле: поработать в составе какой-нибудь профессиональной команды, посмотреть, как рождаются и реализуются настоящие проекты.

Был проведен мастер-класс «Тренажерный симулятор моделирования поведения автомобиля». Учащиеся с помощью тренажеров смогли смоделировать внештатные ситуации неисправностей автомобиля, идентифицировать неисправности, научиться различным логическим диагностическим методам.

Каждый участник получил незабываемые эмоции. Для обучающихся была проведена ознакомительная экскурсия по учебному заведению. Встреча проходила после уроков, с целью ознакомления ребят с направлениями профессиональной подготовки этого колледжа.

В ходе занятий по дополнительным программам с обучающимися проводятся беседы, квесты, ток-шоу, и т.д. Вместе с психологами, специалистами по профориентации, помогаем определить поле для поиска профессии, которая будет ему по душе, а дальше наши учащиеся сами выбирают, в чем хотят быть полезны обществу в разных сферах деятельности. И постепенно подходят к построению своего образовательного маршрута. Знания и умения, которые обучающиеся получают в ходе работы кружка «Юный инспектор движения» помогут детям систематизировать, расширить и углубить знания по безопасности движения, сформируют у них уважение к общему закону дорог и улиц, воспитают дисциплинированных и пешеходов, и пассажиров, а возможно, будущих водителей. И мы должны им в этом помочь.

С 1 мая 2018 г. в нашей школе будет открыта предварительная запись в следующие объединения дополнительного образования:

Название объединения ДО

возраст