Кадеты посетили историко-документальную выставку под открытым небом 29.01.2020

28 января 2020 года кадеты 9 «К» кадетского класса посетили историко-документальную выставку «Холокост: уничтожение, освобождение, спасение» на Никольской улице города Москвы, в рамках московской Недели памяти жертв Холокоста— 2020, проводимой Научно-просветительным центром «Холокост», Российским еврейским конгрессом и Правительством Москвы.

С интересом кадеты рассматривали документы и фотографии из запасников Государственных архивов России, Германии, Белоруссии, Центрального архива Министерства обороны Российской Федерации.

Отзывы кадет:

«Посетив выставку, я посмотрела документальный фильм о концлагере Освенцим. Немцы издевались над пленными. Каждому новому депортированному человеку набивали номер на левой руке. Каждый день от голода умирало более тысячи человек. Про этот лагерь можно говорить очень долго. Но я поняла, что жестокость – это не самое лучшее в человеке. Нужно уважать любую нацию, любую религию, потому что мы все люди. Не важно, еврей ты, или поляк, нужно ценить и уважать каждого человека. А жестокость ни к чему хорошему не приведёт», - Анастасия Н.

«Больше всего меня заинтересовал стенд про лагерь смерти Освенцим, который стал местом массового истребления людей за всю историю человечества. Среди узников концлагеря были люди разных национальностей и этнических групп. Выставка дает возможность еще больше узнать о Великой Отечественной войне», - Дарья Е.

28 кадет посетили выставку по инициативе старшего воспитателя кадетского класса Акимова О.Н.