«Звездный урок» с Вероникой Кожухаровой 22.11.2016

14 ноября в нашей школе прошел очередной «Звездный урок». Учащиеся школы встретились с удивительным человеком - музыкантом-виртуозом, выпускницей Российской академии музыки имени Гнесиных, лауреатом многих международных конкурсов, блистательной саксофонисткой Вероникой Кожухаровой.

Вероника продемонстрировала школьникам возможности саксофона, рассказала о творческих проектах, в которых принимает участие: это и музыкальный диск c Хироку Иноуэ (орган), совместные выступления с известным французским саксофонистом Клодом Делянгом, творческий проект на стихи поэтов Серебряного века совместно с Чулпан Хаматовой, съемки в художественном фильме, обширная концертная деятельность.

Вероника поделилась секретами своего успеха. Они кроются в необычайном трудолюбии, целеустремленности, любви к классической музыке и поэзии, необычайно эмоциональном переживании исполняемых произведений, позволяющих раскрыть богатство внутреннего мира.

Необычайно важно было узнать школьникам, что, несмотря на свою занятость, Вероника Кожухарова занимается благотворительностью, участвует в социально значимых акциях.

Учащиеся задавали много вопросов, просили автограф, выражали надежду на новые встречи, которые, мы верим, обязательно состоятся!