Митинг Памяти, посвященный полному снятию блокады Ленинграда, прошел в начальной школе 28.01.2020

27 января, в День воинской славы России, в начальной школе прошел митинг Памяти для учащихся 3-4 классов, посвящённый 76-ой годовщине со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Мероприятие проходило в рамках II этапа Городского фестиваля "Духовные скрепы Отечества".

Ведущие рассказали учащимся, что героическая оборона Ленинграда стала символом мужества советского народа. Ценой неимоверных лишений, героизма и самопожертвования воины и жители Ленинграда отстояли город. Массовый героизм, беспримерное мужество мирного населения, простых ленинградцев, сумевших выстоять в нечеловеческих условиях блокады и сберечь родной город для будущих поколений, не отдав его на поругание врагу, лежали в основе этой Великой Победы.

На митинге в исполнении детей 4 класса «Л» прозвучали стихи «Нет войне», «Цена хлеба», «Вечная память героям».

Учащиеся почтили память погибших минутой молчания с включенными фонариками на мобильных телефонах.