Детский образовательный проект Junior Campus. 04.03.2018

Обучающиеся 7-8 классов нашей школы 3 марта 2018 года посетили Научно-развлекательный центр « Экспериментариум» и приняли участие в викторине на знание правил дорожного движения.

Профессиональные инструкторы познакомили детей с основными дорожными знаками и объяснили, как безопасно передвигаться на велосипедах, самокатах и скейтбордах в городе, научили правильно переходить дорогу и быть ответственными пешеходами.

Учащихся познакомили с историей автомобилестроения и, кроме того, попробовали свои силы в вождении автомобиля и велосипеда на детских симуляторах в различных дорожных условиях.

Образовательная программа Junior Campus подготовлена совместно с экспертным центром «Безопасность дорожного движения» и Московским политехническим университетом, реализующим проекты по дорожной безопасности при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Министерства внутренних дел Российской Федерации.