Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

Встреча с молодыми учеными в рамках проектов Академический и Инженерный класс 14.02.19

13 февраля обучающиеся 10 классов нашей школы были на полезной и интересной

встрече с молодыми учеными:

Безумнов Данил Николаевич, ассистент кафедры «Интеллектуальные системы в управлении и автоматизации» факультета «Информационные технологии» Московского технического университета связи и информатики (МТУСИ);

Мосева Марина Сергеевна, заместитель заведующего кафедрой математической кибернетики и информационных технологий Московского технического университета связи и информатики (МТУСИ).

Молодые ученые рассказали о современных направлениях робототехники и разработке интеллектуальных систем, помогающих регулировать транспортные потоки в мегаполисах. Слушатели имели возможность задать волнующие вопросы на заданные темы и о том, как стать молодым и перспективным ученым.