Гасанова Текизбан Герейхановна

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: МИЭПП, 2009 год, АНО ДПО "Дербентский центр повышения квалификации" , 2016 год

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Психология. Дошкольное образование.

Стаж работы по специальности: 3 года

ФГАУ " Федеральный институт развития образования по теме: «Организационно-педагогическое сопровождение введения ФГОС дошкольного образования»

e-mail: gasanovak@bk.ru

O себе:

Педагогическое кредо: «Детство — важный период человеческой жизни, не подготовка к будущей жизни, а настоящая, яркая, самобытная, неповторимая жизнь. И от того, как прошло детство, кто вел ребенка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира, — от этого в решающей степени зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш». (В. А. Сухомлинский)

Принципы работы:

• не быть назойливой: у каждого свой мир интересов и увлечений;
  • детям больше самостоятельности и права выбора;
  • не развлекательность, а занимательность и увлечение как основа эмоционального тона занятия;
  • уметь вставать на позицию ребенка, видеть в нем личность, индивидуальность;
  • помогать ребенку, быть социально значимым и успешным;
  • предоставляешь требования к воспитанникам, проверь, соответствуешь ли им сам;