Скрипникова Виктория Михайловна

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Донецкий национальный университет, 2007u/

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Магистр филологии,преподаватель

Стаж работы по специальности: с 5 сентября 2018 года

e-mail: peftibai.v@mail.ru

Персональная страница: https://www.youtube.com/channel/UCbFKVMHIee9xD5X6peczgEA/featured?app=desktop

O себе:

Педагогическое кредо. Люби, цени своё призвание. И назначением своим гордись. Я так считаю: ВОСПИТАТЕЛЬ - это звание, через него проходит чья то маленькая жизнь. Великий педагог Г. Песталоцци, практиковавший педагогику, сказал:«Если не любить, то не имеешь права воспитывать»

Принципы работы.

1.развитие творческих способностей ребёнка через личностно-ориентированное взаимодействие, ведь все дети талантливы и мой педагогический принцип – помочь каждому ребёнку раскрыться, поверить в себя, дать возможность самореализоваться.
2.взаимосотрудничество педагога и семьи: познавая новое, ребёнок открывает самого себя, мы – взрослые: воспитатель и родители – должны помочь ему в этом.
3.Обучение в игре: в игровой форме любая обучающая задача с лёгкостью усваивается детьми.
4.Личный пример: дети учатся активности, порядочности, ответственности, жизнерадостности на моём личном примере.
5.Стараюсь не сравнивать детей друг с другом, так как каждый ребёнок индивидуален.
6.Систематичность и последовательность: эффективность усвоения нового произойдёт только тогда, когда знания будут преподноситься систематически, от простого к сложному.