Ветераны педагогического труда ГБОУ Школа № 2129

Педагогические работники со стажем от 20 лет и более - 129 человек.

Педагогические работники, имеющие звание "Ветеран труда" - 28 человек.

Ветераны педагогического труда, ушедшие на пенсию - 14 человек.

Территориальная профсоюзная организация

Структура общественной организации «Ветеран»

Положение об Общественном объединении ветеранов педагогического труда при Департаменте образования города Москвы(без образования юридического лица)

Окружной Совет ветеранов педагогического труда

Протокол Отчетно-выборной конференции ветеранов педагогического труда при Департаменте образования города Москвы от 2 ноября 2016 года.

Постановление Правительства Москвы от от 05.04.2016 О присвоении звания Ветеран труда и выдаче удостоверения ветерана труда в городе Москве.

Документы, необходимые для присвоения звания «Ветеран труда»

Лица, претендующие на присвоение звания «Ветеран труда», подают в орган социальной защиты населения по месту жительства заявление и документы, подтверждающие основания для его присвоения:

• документ, подтверждающий гражданство Российской Федерации (паспорт гражданина Российской Федерации);
  • документы, подтверждающие трудовой стаж;
  • документ, удостоверяющий личность заявителя с регистрацией по месту жительства в данном регионе.

Как получить звание «Ветеран труда»?

Проект постановления Правительства Москвы «О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 27 июня 2006 г. № 443-ПП»

Основные направления работы Совета ветеранов педагогического труда:

• изучение социального положения ветеранов, оказание им посильной помощи;
  • гражданско-патриотическое, нравственное и трудовое воспитание подрастающего поколения (посещение школьных музеев, встречи с ветеранами, проведение уроков Мужества, слётов);
  • взаимодействие с общественными организациями округа, города;
  • взаимодействие с Межрайонным советом директоров образовательных организаций;
  • организация поздравления ветеранов с юбилеем, с профессиональными и другими праздниками;
  • приглашение ветеранов на значимые общешкольные мероприятия.

Полезные ссылки (работа с ветеранами педагогического труда)